Театр поэзии

Нью-Йоркский! Родившись в Нью-Йорке в 2005 году театр собрал под свою эгиду самых талантливых актеров и музыкантов, творивших в то время в русско-язычном культурном пространстве  города Большого яблока.  Объединив под своей эгидой исполнителей-солистов, театр выковал свой творческий почерк и сформулировал свое эстетическое кредо, которое можно бы определить как Концертный театр. Что означает, что основным партнером на сцене для выступающего актера является зритель. Именно к нему обращен посыл каждого исполняемого номера. Любой фрагмент программы или спектакля, несмотря на то, что он впаян в общий ход повествования или в контекст определенной истории все равно является добротно сделанным концерным номером, будь романс или песня, музыкальный номер, стихотворение или танец.
            Театр! За годы  десятилетнего существования творческим составом театра были сыграны десятки, если не сотни  многожанровых концертов и спектаклей, базирующихся на основе русской классической поэзии. Какие-то программы или спектакли были посвящены определенным поводам и датам, и поэтому были привязаны ко времени, а какие -то (вневременные) легли в основу репертуара. Литературную основу спектаклей или  театрализованных программ составляли  и составляют оригинальные сценарии, посвященные тому или иному автору.
            Поэзии! Действительно большинство программ театра базируются на основе русской классической поэзии, а именно Золотого и Серебряного веков. Но безусловно и классическая проза и современная поэзия также звучат в рамках наших программ. Более подробно с программами театра вы можете ознакомиться на этом сайте в разделе “Программы”.
            и Музыки! В наших программах действительно звучит много очень разнообразной и как правило живой музыки. Это могут быть романсы и песни отдельных исполнителей, а иногда  музыка в исполнении симфонических, камерных или духовых оркестром. Зачастую мы включаем  в программы хоровое пение.
            Рустема Галича! Безусловно личность главного исполнителя не может не наложить отпечаток на весь облик своего детища. И поэтому могу сказать, что на сегодняшний день Театра поэзии и музыки Рустема Галича – это международный проект! Я очень люблю путешествовать. Но путешествовать, делая свое дело и вовлекая в орбиту творчества интересных мне исполнителей или коллективы. И мой театр помогает мне в этом. Родившись в Нью-йорке и отшлифовав свои эстетические принципы театр открывает для себя новые горизонты, раздвигает географические границы. Опыт, приобретенный мною в Нью-Йорке, позволяет мне создавать подобные стуктруры и программы и в других городах, включая в программы местных исполнителей. На страницах сайта вы сможете найти города и творческие коллективы, в которых и с которыми мне посчастливилось работать чаще всего. Можно сказать, что филиалы театра сейчас разбросаны по многим городам мира.
            Так где же Театр поэзии и музыки Рустема Галича в данный момент? Он там где сейчас я! Хотите и он будет у вас в городе? Приглашайте! Собственно для этого и задуман этот сайт. Чтобы все поклонники театра, а их уже сотни по всему миру, могли получить точную и достоверную информацию, где и когда состоится то или иное грядущее представление, получить быстрый доступ к уже имеющимуся архивному рессурсу, оставить свои впечатления от посещения наших программ, и при желании вступить в контакт для организации гастролей театра или совместных проектов.